全国热线:400-855-8655

食品药品投诉举报热线:12331

药品信息服务资格证:(苏)-非经营性-2019-0020

医疗器械经营许可证:苏宁食药监械经营许20170437号

首页>全部商品>日常用药>五官用药>急慢鼻炎>仙特明盐酸西替利嗪片10片
温馨提示:图片为产品真实拍摄,批号及批件信息仅供参考;如遇信息更改可能存在更新滞后,请以实物为准。

仙特明盐酸西替利嗪片10片

荨麻疹,过敏性鼻炎,湿疹,皮炎,皮肤瘙痒症等

通用名称:
仙特明盐酸西替利嗪片
厂家名称:
UCB Farchim AS瑞士
规        格:
10mg*10片
批准文号:
进口H20100739
商品编号:
1140101084
支付方式:
参  考  价:
¥45.80(为您节省7元)
再  康  价:
¥38.80
购买数量:
- +
药品监管部门提示:药品非质量原因,一经售出不得退换。

相关分类

同类其他品牌

产品排行榜

产品参数

  • 产品名称:仙特明盐酸西替利嗪片10片
  • 商品编号:1140101084
  • 通 用 名:仙特明盐酸西替利嗪片
  • 规 格:10mg*10片
  • 批准文号:进口H20100739

【药品名称】通用名称:盐酸西替利嗪片 汉语拼音:Yansuanxitiliqinpian
【成  份】盐酸西替利嗪10mg。

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。

【药品名称】通用名称:盐酸西替利嗪片 

            汉语拼音:Yansuanxitiliqinpian
【成  份】盐酸西替利嗪10mg

【性  状】本品为椭圆白色薄膜包衣片,除去包衣显白色。

【功能主治】季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎的对症治疗以及非鼻部症状结膜炎,过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状。

【规  格】10mg。

【用法用量】

推荐成年人和2岁以上儿童使用。
成年人:在多数情况下,推荐剂量为每日10mg,一次口服。
由于症状通常在晚间出现而服药,故建议可在晚餐期间用少量液体送服此药。
若病人出现不良反应,可每日早晚各服一次,每次半片。
6-12岁的儿童:每日一次,一次一片或每次半片,每日2次。
2-6岁的儿童:每日一次,一次半片或每次1/4片,每日二次。

【不良反应】偶有报告患者有轻微和短暂的不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、肠胃不适。在测定精神运动功能的客观买验中.本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。

【禁  忌】

1、禁用于对本品的任何成分过敏者。
2、禁用于严重肾功能损害的患者(肌酐清除率小于10ml/分钟)。

【注意事项】

1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。
2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。
3.服用本品时应谨慎饮酒。
4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
6.本品性状发生改变时禁止使用。
7.请将本品放在儿童不能接触的地方。
8.儿童必须在成人监护下使用。
9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【是否处方】非处方。

【储藏方式】室温(25℃),贮藏,请置于儿童不易触及之处。

【批准文号】进口药品注册证号H20100739。

|国家食品药品监督管理总局网络购药消费提示

Copyright@2011-2015 先声再康江苏药业有限公司 版权所有,并保留所有权利。http://www.zk100.com 苏ICP备09000968号

客户服务热线:400-855-8655 投诉建议:400-855-8655-4 合作洽谈:025-58838062 举报邮箱:service@zk100.com 地址:南京市玄武区花园路12号